В "ЛНР" семья уже четыре года живёт без электричества из-за сложностей с оформлением документации на дом

В "ЛНР" семья приобрела дом у мужчины, но не успела его переоформить.
Прежний владелец уехал на "СВО" и погиб. Уже четвертый год люди живут без электричества и пособий.
Семья Зинченко купила недвижимость в селе Подгоровка в 2021 году. Право собственности оформить сразу не успели, затем началась "СВО", владелец отправился на фронт и там погиб. Несмотря на наличие договора купли-продажи и справки о фактическом проживании, местные энергоснабжающие компании отказываются подключать электричество без официального оформления права собственности на дом.
Семья вынуждена пользоваться бензиновым генератором, который работает только утром и вечером. И то, по словам хозяев, в последнее время не всегда удается купить топливо.
Кроме того, невозможность прописаться в доме лишает семью права на получение детских пособий. По словам главы семьи, обращения в городскую администрацию никак не помогают.