США переводят армию и промышленность на «режим военного времени»

Глава Пентагона Пит Хегсет сообщил, что армия США переходит на «режим военного времени» в контексте закупок.
Этот режим предусматривает ускоренное внедрение инноваций и поставки новым вооружением американским войскам.
«Мы не готовимся к мирному времени. Мы переводим Пентагон и нашу промышленную базу на военный режим, готовясь к победе, если наши противники решат проверить нас на прочность. Это момент 1939 года - или, надеюсь, момент 1981 года. Момент нарастающей срочности. Враги собираются, угрозы растут. Вы это чувствуете, я это чувствую», - отметил Хегсет.
Страница для печати