Иранская делегация прибыла в Исламабад для дипломатических переговоров

Иранская делегация приехала на переговоры в Исламабад: прямой диалог с США не запланирован.
Группа из Ирана прибыла в Пакистан для участия в дипломатических обсуждениях, которые проводятся на фоне оживления международных контактов в связи с кризисом на Ближнем Востоке. Делегацией руководит министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
При этом, по заявлению представителя иранского МИД Эсмаила Багаи, прямых переговоров с США не планируется. Тегеран намерен передать свою позицию через посредников, роль которых в процессе выполняет пакистанская сторона.
Страница для печати