Московская блогерша отказалась от поисков исчезнувшей кошки, объяснив это своим «доверием к Вселенной»

Московская блогерша не стала разыскивать свою кошку, сбежавшую в лес, так как не хочет «тратить энергию на контроль» и «достигла нового уровня доверия к Вселенной».
По словам экс-участницы «Дом-2», кошка «подготовлена» для нового владельца и поможет ему «вырасти духовно».
Днём 8 июня 22-летняя блогер и бывшая участница «Дом-2» Анастасия Б. опубликовала в своём телеграм-канале несколько кружков, в которых рассказала, что её кошка Гера сбежала во время прогулки. На видео девушка говорит, что хотела приучить кошку к прогулкам и ранее она уже убегала, но в этот раз решила её не искать. По словам Анастасии, она вышла на «новый уровень доверия Вселенной»: если кошка вернётся — значит, так надо, если нет — значит, так тоже должно быть.
В видеосообщениях о пропаже кошки Анастасия рассуждает, что давно хотела собаку для прогулок, поэтому, если Гера ушла и не вернётся, значит, в её жизнь придёт собака. По её словам, «мир забирает животных и людей». Кроме того, она считает, что животные забирают на себя «опасные кармические уроки» и могут принять на себя смерть человека. По мнению Анастасии, душа Геры пришла на эту землю, чтобы проработать «страх людей и животных». По словам блогера, Гера уже подготовлена для другого человека, которому поможет «вырасти духовно».
«Гера научила меня доверять, не потреблять, не обладать. Она не моя вещь, она живое существо, просто не умеет говорить. Она с личными границами. Я научилась отстаивать границы, как она», — сказала Анастасия.
По словам зоозащитников, кошка, скорее всего, погибнет в лесу, если её не искать. Волонтёры готовят заявление в полицию. В соцсетях Анастасия рассказывает о духовных практиках, «осознанности», похудении, а также о своем опыте жизни на улице, отношениях с родителями (она уехала из дома в Перми в 18 лет).
