США введут ограничения против России, но пока не планируется вводить вторичные пошлины

По словам главы Минфина Скотта Бессента, новые меры, которые США планируют ввести в отношении РФ, будут касаться именно санкций, а не вторичных пошлин.
США решили перейти к санкциям, так как считают, что РФ "недостаточно честно" подходят к переговорам по Украине, добавил он.
Отметим, что санкции - это меры непосредственно против РФ. А вторичные пошлины - это тарифы против стран, которые покупают российские энергоносители. Именно последние меры считаются наиболее опасными для России. Но, как видим, Вашингтон пока их не намерен предпринимать.
Страница для печати
