Заместителя мэра Нижнего Новгорода Сергея Егорова поймали на получении крупной взятки

Заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Егоров был пойман на получении крупной взятки.
По мнению правоохранительных органов, чиновник получил взятку в «значительном размере» с февраля по август 2025 года. По данным следствия, данные средства предназначались «за содействие в организации незаконной коммерческой деятельности» в Нижнем Новгороде.
Дома и по месту работы чиновника прошли обыски. В ближайшее время Егорову будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения на время следственных действий.
Егоров исполнял обязанности вице-мэра Нижнего Новгорода с сентября 2022 года. До этого он работал заместителем председателя комитета по управлению городским имуществом (КУГИ).
В августе этого года Егоров избавился от приставки и.о., так как из мэрии уволился Илья Штокман. Он продолжал числиться в администрации, хотя ещё осенью 2022 года ушёл добровольцем на «СВО». В настоящее время экс-чиновник находится в СИЗО. Он подозревается во взяточничестве. Расследование его дела планируют передать в Москву.




