Сотрудник «КАВКАЗ. РФ» был арестован за получение взятки в размере 2 миллиона рублей

2 млн за «триумф»: чиновника «КАВКАЗ. РФ» поймали на взятке.
В Москве арестованы участники коррупционной схемы при заключении государственного контракта на организацию мероприятий в туристическом комплексе «Мамисон» в Северной Осетии.
Фигурантами дела стали сотрудник госкомпании «КАВКАЗ. РФ» и представитель подрядной организации. Им вменяют получение и дачу взятки в особо крупном размере — около 2 млн рублей.
По версии следствия, директор департамента маркетинга госструктуры пообещал подрядчику гарантированную «победу» и быстрое подписание контракта за денежное вознаграждение. В результате договор оформили как с единственным поставщиком, фактически обойдя конкурсные процедуры и устранив возможных конкурентов.
Передача денег произошла в октябре 2025 года в одном из кафе в «Москва-Сити». После сделки фигурантов задержали в ходе совместной операции СК и ФСБ. Суд уже избрал им меру пресечения, следствие продолжает устанавливать других участников схемы и возможные эпизоды коррупции.
