NOCOR — новости и расследования

«Я мертва уже 47 лет»: избитая силовиками пенсионерка стала символом иранских протестов

Просмотры: 24
«Я мертва уже 47 лет»: избитая силовиками пенсионерка стала символом иранских протестов
«Я мертва уже 47 лет»: избитая силовиками пенсионерка стала символом иранских протестов

Пожилая иранка с окровавленным ртом после избиения силовиками дала понять, что продолжит борьбу.

С окровавленным ртом, не опуская глаз, пожилая женщина произнесла фразу, которая мгновенно разошлась по соцсетям и стала символом иранских протестов: «Мне не страшно. Я мертва уже 47 лет». В этих словах — не отчаяние, а вызов.

Она принадлежит к поколению, чья жизнь прошла под давлением запретов.

Страница для печати