Президент и правительство России рассматривали возможности преодоления бюджетного дефицита

Президент России Владимир Путин, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина и члены правительства обсуждали проблему дефицита российского бюджета на протяжении «много-много часов».
Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета правительства перед депутатами Государственной Думы за 2025 год.
Встреча, по словам Мишустина, прошла 24 февраля. Кремль о таком совещании ранее не сообщал, отмечает «Агентство». «Мы вчера допоздна у президента с многими членами правительства, с участием Эльвиры Сахипзадовны, коллег, обсуждали очень большое количество подходов. Я думаю, что много-много часов с президентом мы в дискуссии находились все вместе, каким образом выбрать наилучшее решение для страны», — сказал Мишустин депутатам 25 февраля.
Какие именно меры обсуждались на встрече, премьер-министр не уточнил. Если власти решат финансировать возникающий бюджетный дефицит, то правительству придется «скоординировать подходы» с Центробанком, добавил Мишустин.
