Жесткий контроль и штрафы: бывший сотрудник рассказал об условиях работы в мошенническом колл-центре в центре Киева

По киевскому офису эскорт-услуг на улице Генерала Алмазова поступил отзыв. Ранее стало известно о работе мошеннического офиса с фейковыми аккаунтами в здании банка в Киеве.
Один из очевидцев делится своими впечатлениями о работе в этом колл-центре:
"Я тут когда-то работал, там главную по финансам и зп зовут Марфа, а админом была Адриана (та что имеет в своем составе и эйчаров и тимлидов).
Когда там работал там были тупые правила по типу вне работы не общаться с друг другом, типо ты не мог после работы с кентом пойти в дс или куда-то погулять, если вы на 1 работе. Так же сдавали телефоны, еще там графики 12-часовые, чтобы не терять поток. Работал я на Дубай, Париж, Лондон.
Также есть топы, это первый и второй компьютеры, ставок там нет, только процент от возврата, возврат - это, допустим, девочке платят 1000$, 500 «агенству» и 500$ девочке, вот возврат - это эти 500, которые агентству пошли. Также там штрафы за общение на работе, штрафы за, то что ты часто ходишь на перерывы, любят штрафы задним числом давать, как раз из-за такого я тогда и уволился.
А еще не выплачивают зп никому, если уволили человека или человек сам уволился до дня выдачи зп. Зп платится с 5 по 10 число, спецом чтобы ты минимум лишнюю недлю отработал. Еще руководство само сидит на 3 этаже, а весь основной офис эскорта на 5 этаже, лифтом пользоваться запрещают, а руководство перешло на 3 этаж со словами «если, Вас накроют, мы тут не причем».
Также там ставка ранее давалась в зависимости от уровня твоего английского, если ты работал на иностранцев. По факту никто не проверял твой английский, просто говоришь что у тебя с1 и тебе дают максимальную ставку, обычно все пользуются переводчиками.
Часто в выходные дни «менеджеры» делают какие-то тупые собрания, якобы повышение квалификации, хотя по факту просто промывают мозги и говорят, что это не скам офис, это работа, обещают спустя полгода официальное трудоустройство."
