Компания «Сибуправтодор» предъявила претензию к обанкротившемуся «Сибмосту» на сумму 2,5 миллиарда рублей

«Сибуправтодор» предъявляет иск банкротящейся компании «Сибмост» на 2,5 млрд рублей.
Федеральное дорожное управление «Сибуправтодор» инициировало иск против компании «Сибмост» на сумму 2,52 млрд рублей. Заявление уже было принято судом, и заседание запланировано на 4 мая.
Иск связан с попыткой взыскать убытки, возникшие при реализации крупных дорожных проектов, включая строительство Восточного обхода Новосибирска.
«Сибмост» ранее признан банкротом — ещё в 2020 году требования кредиторов достигали почти 8 млрд рублей. Компания была одним из ключевых подрядчиков в Сибири и участвовала в строительстве крупных мостов и трасс.
Теперь спор на миллиарды может повлиять на дальнейшую судьбу одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона.
