NOCOR — новости и расследования

Три супертанкера впервые прошли через Ормузский пролив после известий о прекращении огня между США и Ираном

Просмотры: 38
Три супертанкера впервые прошли через Ормузский пролив после известий о прекращении огня между США и Ираном
Три супертанкера впервые прошли через Ормузский пролив после известий о прекращении огня между США и Ираном

Три супертанкера впервые пересекли Ормузский пролив  из Персидского залива после заключения соглашения о перемирии между США и Ираном.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные отслеживания судов.

Речь идет о танкерах Serifos, Cospearl Lake и He Rong Hai, каждый из которых способен перевозить до 2 млн баррелей нефти.

По данным аналитики, Serifos везет нефть из Саудовской Аравии и ОАЭ и должен прибыть в Малайзию 21 апреля. Cospearl Lake перевозит иракскую нефть, He Rong Hai — саудовскую. Два последних танкера зафрахтованы трейдинговым подразделением китайской Sinopec.

Появление первых танкеров может свидетельствовать о частичном восстановлении судоходства на фоне начавшихся переговоров Ирана и США, пишет агентство.

Страница для печати