Перевозка нефти из России возобновилась после нападений на порты

Поток танкеров из российских портов Приморск и Усть-Луга восстановился до уровня, который был до украинских нападений.
Такую информацию предоставляет финское издание Yle, ссылаясь на контр-адмирала ВМС Великобритании Мэрилу Ингэм, возглавляющую Силы быстрого реагирования НАТО.
По словам Ингэм, через Финский залив ежедневно проходит несколько судов, перевозящих нефть и нефтепродукты, а на рейдах десятки танкеров ожидают загрузки.
Атаки БПЛА ВСУ на порты продолжались в течение последних двух недель марта.

Страница для печати
