В Москве мошенники выманили у пенсионерки и её дочери почти 40 миллионов рублей

Телефонные злоумышленники обманули 80-летнюю жительницу Москвы и ее дочь почти на 40 миллионов рублей.
Злоумышленник, представившись сотрудником «Госуслуг», уведомил об якобы утечке данных и оформлении доверенности от ее имени. Чтобы предотвратить дальнейшие «незаконные действия», он настаивал на том, чтобы женщина сняла все свои сбережения и передала их для проверки, предварительно сделав фото.
Даже взрослая дочь не смогла остановить обманщиков, которые продолжали убеждать уже их обеих. Общий ущерб превысил 39,7 миллиона рублей.
Страница для печати

